Los 648
Vier Schnitzereien aus Jade, u.a. Knabe mit Geldkette, Buddha-Hand-Zitrone, Siegel und Jadeit-Knabe
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
China, 18. - 20. Jh.H. 2,6 - 4,2 cm
Aus einer alten ostdeutschen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt
Teils minim. best.